Commune
de Hirsingue

Utile

Délégués & Commissions 2020 - 2026

GRIENENBERGER Christian
GROELLY Annick
BUCHON Emile
SCHWEITZER Raymond

• Commission Finance, juridique :
BUCHON Emilie
• Commission Relations avec les communes, pacte financier, mutualisation, transfrontalier :
BUCHON Emilie, DUPONT Sylvie
• Commission Développement économique et mobilité : 
BUCHON Emilie
• Commission Petite enfance, enfance,  jeunesse : 
GROELLY Annick
• Commission Environnement :
GROELLY Annick
• Commission Eau :
GROELLY Annick
• Commission Assainissement :
GRIENENBERGER Christian
• Commission Culture et tourisme : 
SCHWEITZER Raymond
• Commission Urbanisme :
GRIENENBERGER Christian
• Commission Valorisation des déchets :
GRIENENBERGER Christian
• Commission Plan local de santé, solidarités :
BUCHON Emilie
• Commission Sport :
KELLER Stéphanie
• Commission Prévention, sécurité :
Christophe Louyot
• Commission Partimoine bâti :
SCHWEITZER Raymond
• Commission communication et digitalisation :
SCHWEITZER Raymond, BRISWALDER Jean-Jacques

FINK Pascal – Conseiller Municipal
GROELLY Annick – 5ème Adjointe

BRISWALDER Jean-Jacques – Conseiller Municipal (TITULAIRE)
FLANDRIN Valérie – Conseillère Municipale (SUPPLEANTE)

METERY Isabelle – Conseillère Municipale
GROELLY Annick – 5ème Adjointe

SCHWEITZER Raymond – Conseiller Municipal
KAYSER Florian  – Conseiller Municipal

FINK Pascal – Conseiller Municipal (TITULAIRE)
METERY Isabelle – Conseiller Municipal (SUPPLEANTE)

KAYSER Florian – Conseiller Municipal

GRIENENBERGER Christian – Maire
KELLER Stéphanie – Adjointe au Maire
GROELLY Annick – Adjointe au Maire
SCHWEITZER Raymond – Conseiller Municipal
SCHICKLIN Jean – Conseiller Municipal
BIENTZ Nathalie – Conseillère Municipale
BUCHON Emilie – Conseillère Municipale
NUSSBAUMER Nadine
PETER Gabrielle
WALTZ Marie-Thérèse
DUGOUR Raphaël
HINCKEL Bernard
M’CHAÏTA Ahmed

GRIENENBERGER Christian – Maire
DUPONT Sylvie – 3ème Adjoint TITULAIRE
AHMIDA David – 4ème Adjointe TITULAIRE
SCHWEITZER Raymond – Conseiller Municipal TITULAIRE
BRISWALDER Jean-Jacques – Conseiller Municipal SUPPLEANT
KAYSER Florian – Conseiller Municipal SUPPLEANT
LOUYOT Christophe – 2ème Adjoint SUPPLEANT

GRIENENBERGER Christian – Maire
SCHWEITZER Raymond – Conseiller Municipal
SCHICKLIN Jean – Conseiller Municipal
BIENTZ Nathalie – Conseillère Municipale
FINK Pascal – Conseiller Municipal
FERRE Cyril – Conseiller Municipal
DAGON Carmen – Conseillère Municipale
FLANDRIN Valérie Conseillère Municipale
MARTINEZ Stéphanie – Conseillère Municipale
BRISWALDER Jean-Jacques – Conseiller Municipal
KAYSER Florian – Conseiller Municipal

GRIENENBERGER Christian – Maire
KELLER Stéphanie – 1ère Adjointe
LOUYOT Christophe – 2ème Adjoint
DUPONT Sylvie – 3ème Adjoint
AHMIDA David – 4ème Adjointe
SCHWEITZER Raymond – Conseiller Municipal
MARTINEZ Stéphanie – Conseillère Municipale
BRISWALDER Jean-Jacques – Conseiller Municipal
MARTIN André
MARTIN Françoise
SCHUELLER Serge
SCHILB Claude
GASSER Justin
FROBERGER Gérard
ZIMMERMANN Jean-Claude
SELTEMANN Michèle
RUETSCH Aloyse
BONSET Marinette
RUETSCH Bernard
WALCH Cathy
SCHERRER Eric
SIRLIN Jean
JUND Monique
BAUMANN Jean-Luc
JELSCH Bernard
DESSOUROUX Michel
KLEMM Patrick
FROBERGER Bernard
BOHRER Jean-Claude
GRIMLER Dominique
SCHALK Philippe
GEHRKE Claudine
DOUBS Marie-Madeleine

GRIENENBERGER Christian – Maire
GROELLY Annick – Adjointe au Maire
DUPONT Sylvie – Adjointe au Maire

GRIENENBERGER Christian – Maire
KELLER Stéphanie – 1ère Adjointe SUPPLEANTE
FINK Pascal – Conseiller Municipal TITULAIRE
FERRE Cyril – Conseiller Municipal TITULAIRE
MARTINEZ Stéphanie – Conseillère Municipale SUPPLEANTE
METERY Isabelle – Conseillère Municipale SUPPLEANTE
KAYSER Florian – Conseiller Municipal TITULAIRE

GRIENENBERGER Christian – Maire
KELLER Stéphanie – 1ère Adjointe
GROELLY Annick – 5ème Adjointe
SCHICKLIN Jean – Conseiller Municipal
BIENTZ Nathalie – Conseillère Municipale
DAGON Carmen – Conseillère Municipale
FLANDRIN Valérie – Conseillère Municipale
MARTINEZ Stéphanie – Conseillère Municipale
KAYSER Florian – Conseiller Municipal

GRIENENBERGER Christian – Maire
KELLER Stéphanie – 1ère Adjointe
DAGON Carmen – Conseillère Municipale
BRISWALDER Jean-Jacques – Conseiller Municipal
MARTINEZ Stéphanie – Conseillère Municipale
KAYSER Florian – Conseiller Municipal

GRIENENBERGER Christian – Maire
KELLER Stéphanie – 1ère Adjointe
LOUYOT Christophe – 2ème Adjoint
DUPONT Sylvie – 3ème Adjointe
GROELLY Annick – 5ème Adjointe
FINK Pascal – Conseiller Municipal
METERY Isabelle – Conseillère Municipale
SCHICKLIN Jean – Conseiller Municipal

GRIENENBERGER Christian – Maire
LOUYOT Christophe – 2ème Adjoint
DUPONT Sylvie – 3ème Adjointe
SCHICKLIN Jean – Conseiller Municipal
FINK Pascal – Conseiller Municipal
BRISWALDER Jean-Jacques – Conseiller Municipal
METERY Isabelle – Conseillère Municipale
KAYSER Florian – Conseiller Municipal